23 ноября 2018, 05:20

В Бодайбо полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

23 ноября 2018, 05:20. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» в кратчайшие сроки установили и задержали трех местных жителей по подозрению в совершении грабежа.

Ранее в дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о том, что в отношении него совершено преступное посягательство. Установлено, что группа мужчин, находясь в подъезде многоквартирного дома, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья, открыто похитили у него деньги на сумму более 400 тысяч рублей.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики в течение дежурных суток установили местонахождение и личности всех причастных к противоправному деянию. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 29 до 38 лет.

В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена законному владельцу. Остальные деньги, которые подозреваются успели потратить на свои нужды.

По данному факту следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Бодайбинский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle