23 ноября 2018, 06:00

Иркутские полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

23 ноября 2018, 06:00. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали двух мужчин, подозреваемых в серии краж имущества из квартир жителей Иркутской области.

20 ноября в дежурную часть полиции обратился 56-летний местный житель  и сообщил о том, что в его частный дом, расположенный на улице Коммунистическая, путем взлома замка от входной двери, проникли неизвестные и похитили имущество. Общая сумма ущерба составила около 60 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Свидетель случившегося сообщил полицейским, что видел, как  накануне около 2 часов ночи  от дома потерпевшего отъезжал автомобиль службы такси. Оперативники установили водителя, который пояснил, что два подозрительных  молодых человека с сумками перелезли через забор, сели к нему в автомобиль и попросили доставить их на железнодорожный вокзал. Мужчина подробно описал приметы вероятных преступников.

В результате сыщикам удалось задержать предполагаемых «домушников»  в поселке Залари Иркутской области. Ими оказались местные жители в возрасте 21 и 28 лет. Известно, что раннее один из них уже попадал в поле зрения органов охраны правопорядка . По местам фактического проживания задержанных проведены обысковые мероприятия, в результате которых  полицейские изъяли похищенное имущество.

В настоящий момент правоохранителями установлена возможная причастность задержанных к еще двум квартирным кражам, совершенным на территории поселка Залари.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по фактам преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. В отношении одного из подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle