23 ноября 2018, 11:03

В Усть-Илимске полицейские задержали подозреваемых в угоне

23 ноября 2018, 11:03. Иркутская область.

За одну ночь, двое молодых людей, ранее неоднократно судимых за угоны и кражи машин, угнали три автомобиля. В течение нескольких часов сотрудниками уголовного розыска они были задержаны.

Утром 22 ноября, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило сразу несколько заявлений от граждан об угонах их автомобилей. Предметом посягательства стали авто отечественного производства, припаркованные во дворах жилых домов.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские в течение нескольких часов установили и задержали двух подозреваемых. Ими оказались жители города 18 и 20 лет. Оба фигуранта ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение угонов транспортных средств и краж имущества. Один из них несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, однако на пусть исправления не встал и вновь совершил преступление.

Как выяснилось, преступники проникали в чужие транспортные средства путем подбора ключа. Покатавшись на одном авто, бросали его и угоняли другое. Помимо этого, на одной из угнанных машин они совершили дорожно-транспортное происшествие, повредив стоящую на краю дороги иномарку, из другой украли аккумулятор, с целью дальнейшей продажи.

Оба гражданина задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении одного из них решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста. Расследование продолжается.

Пресс-служба межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский»

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle