24 ноября 2018, 04:11

Межведомственный рейд прошел в Октябрьском районе города Иркутска

24 ноября 2018, 04:11. Иркутская область.

Сотрудники МЧС России и представители районной администрации провели разъяснительную работу с жителями Октябрьского района города Иркутска в целях информирования населения о сезонных рисках с вручением памяток. В рейде приняли участие сотрудники государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, а также работники Комитета по управлению Октябрьским округом.

«Был составлен список семей, находящихся в социально опасном положении. В большинстве из них есть дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, - уточнила Ирина Шинкарева, государственный инспектор города Иркутска по пожарному надзору. – Проверяли не только пожарную безопасность жилья – исправность электропроводки, печного отопления, но также консультировали людей по целому ряду проблемных вопросов, информировали о возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности, детской шалости с огнем».

Жилой частный сектор наиболее подвержен риску возникновения пожаров, поэтому подворовые обходы и обследование условий проживания таких семей проводятся регулярно. Государственные инспекторы по пожарному надзору просят граждан проявлять бдительность для оперативного реагирования на факты нарушений.

Сообщить о них можно на единый телефон доверия - 8(3952) 39-99-99, круглосуточно функционирующий в Главном управлении МЧС России по Иркутской области.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle