24 ноября 2018, 06:00

В Киренске поощрили гражданку за помощь полиции

24 ноября 2018, 06:00. Иркутская область.

Накануне начальник пункта полиции Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» (с дислокацией в селе Ербогачён Катангского района) Руслан Лагунов вручил благодарственное письмо местной жительнице Ларисе Каплиной, оказавшей содействие полиции в выявлении и раскрытии имущественного преступления.

Вручая награду, майор полиции отметил - «Особенно приятно выразить слова благодарности за Вашу бдительность, самоотверженность и проявление активной гражданской позиции в вопросах противодействия противоправным деяниям».

Ранее в дежурную часть пункта полиции поступил звонок от гражданки Каплиной, которая сообщила, что в соседней квартире слышны подозрительные шумы, а также пояснила, что хозяйка указанной квартиры выехала по семейным обстоятельствам в другой населенный пункт и отсутствует продолжительное время.

При проверке полученного сообщения сотрудниками следственно-оперативной группы в подвале жилого дома были установлены лица, незаконно проникшие в жилище путем взлома замка входной двери.

При осмотре места происшествия было было определено, что преступники пытались похитить сотовые телефоны, аудиоколонки и продовольственные товары, но благодаря неравнодушию бдительной гражданки нарушителям закона не удалось скрыться.

По данному факту проводится доследственная проверка сотрудниками следственных органов СУ СКР по Иркутской области.

По информации Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle