24 ноября 2018, 10:57

Сильный снег и усиление ветра прогнозируют синоптики. Будьте осторожны!

24 ноября 2018, 10:57. Иркутская область.

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие сутки местами по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, метели, мокрый снег и снег, налипание мокрого снега, на дорогах снежный накат, утром и днём 25 ноября, ночью 26 ноября местами в западных, северо-западных, центральных, южных и верхнеленских районах порывы до 21-26 м/с, 26 ноября по южной и средней части озера Байкал до 32-35 м/с.

Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности в сложных погодных условиях.

При метелях опасность заключается в заносах дорожного полотна. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах до 20–50 метров. Рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если такой возможности нет – убедитесь в том, что вы подготовлены к такой поездке. Помните, перемещение в автомобиле возможно лишь по большим трассам, шоссе. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания, организованные стоянки для автомобилей. Уточните номера служб вызова эвакуатора на случай поломки автомобиля. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

В случае происшествия, угрожающего жизни и здоровью людей, звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России по телефону «101»


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle