27 ноября 2018, 05:50

Оперативный штаб создан в Главном управлении на период прохождения неблагоприятных погодных явлений

27 ноября 2018, 05:50. Иркутская область.

В период прохождения по территории Иркутской области неблагоприятного метеорологического фронта, характеризующегося усилением ветра и выпадением осадков, в Главном управлении создан оперативный штаб для координации сил и средств при проведении превентивных мероприятий, позволяющих минимизировать последствия стихии.
Прогноз погоды своевременно был доведен до экстренных служб региона, лиц, ответственных за транспортное сообщение, глав муниципальных образований. Дополнительно в расчёт введено несколько десятков единиц пожарной техники, дежурные караулы подразделений пожарной охраны усилены, также выставлены посты временной дислокации на наиболее проблемных участках автодорог.
В связи с усилением ветра и метелями в ряде населенных пунктов в профилактических целях проводится временное отключение электроснабжения, возобновляемое после прохождения циклона и осмотра сетей.
В режиме реального времени оперативная дежурная смена Центра управления в кризисных ситуациях получает и обрабатывает данные со всех территорий Прибайкалья. Согласно докладам глав муниципальных образований, в готовности на местах находятся все необходимые экстренные службы на случай худшего варианта развития событий.
Напомним, предупреждение об усилении западного, северо-западного ветра до 20 м/с с порывами до 21-26 м/с, метелях выпадении снега и мокрого снега было получено 24 ноября. Прогноз был детализирован и доведен до органов управления территориальной и функциональных подсистем, единых дежурно-диспетчерских служб районов, старост населенных пунктов.
Главное управление МЧС России по Иркутской области обращает внимание жителей и гостей региона на необходимость соблюдения мер личной безопасности. По возможности, откажитесь от использования личного транспорта и поездок на дальние расстояния.


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle