27 ноября 2018, 05:50

Поиски катера, пропавшего на озере Байкал, продолжаются

27 ноября 2018, 05:50. Иркутская область.

Осмотр береговых полос в районе мыса Зундук и н.п. Песчаная, а также поверхности озера Байкал в целях обнаружения масляных пятен и других признаков потерпевшего бедствия судна будут продолжены сегодня. С 25 ноября в Ольхонском районе Иркутской области спасатели МЧС России ведут поиски 4 человек, находившихся на катере «ПР-433» (катер типа «Ярославец»), опрокинувшемся во время шторма.
26 ноября было обследовано 60 километров береговой линии, с помощью авиации – вертолета Ми-8 МЧС России - 15 кв. километра акватории. Во второй половине дня на противоположном берегу пролива Малое море острова Ольхон возле Нюрганской губы местными жителями были найдены спасательные круги, газовый баллон и спасательный плот. Ими обнаружено тело мужчины в спасательном жилете. На месте работает следственно-оперативная группа Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, запланирована процедура опознания погибшего.
Родственникам без вести пропавших оказывается дистанционная психологическая поддержка психологом Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Иркутской области.
На сегодняшний день запланирована работа 2 поисковых наземных групп, а также работа спасателей-водолазов на акватории озера Байкал. Применение авиации - в соответствии с погодными условиями.
Напомним, 25 ноября около 23 часов в условиях штормового ветра в районе мыса Зундуки произошло опрокидывание катера, о чем успел сообщить родственникам один из пассажиров в телефонном разговоре. На связь мужчины больше не выходили.

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle