27 ноября 2018, 10:27

В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции контролируют пассажирские перевозки

27 ноября 2018, 10:27. Иркутская область.

В результате проверок полицейские привлекли свыше 70 водителей автобусов.

В этом году в Усолье-Сибирском и Усольском районе зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов, при совершении которых погибли и получили ранения люди.

Одно из происшествий случилось накануне недалеко от поселка Тальяны, где столкнулись автобус «Киа Азия Космос» и грузовая автомашина «Камаз». В результате ДТП водитель и четыре пассажира автобуса получили всевозможные травмы и обратились за медицинской помощью.

С целью усиления контроля за перевозками пассажиров автобусами сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в ежедневном режиме проводят проверку транспорта, осуществляющего пассажирскую перевозку. Деятельность по регулярным перевозкам пассажиров на усольской территории осуществляют 11 предприятий перевозчиков.

Находясь на маршрутах патрулирования, а также применяя скрытую проверку городских маршрутов, автоинспекторы выявляют нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов.

За последний месяц дорожными полицейскими выявлено и привлечено к административной ответственности более 70 водителей автобусов, допустивших нарушение правил перевозки пассажиров и эксплуатации транспортных средств, а также за неисполнение Правил дорожного движения.

Кроме того в отношении двух должностных лиц организаций, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, составлены административные материалы за выпуск на линию технически неисправных транспортных средств.  

ОГИБДД Межмуниципальный отдела МВД России «Усольский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle