28 ноября 2018, 07:03

В Черемхово сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионерку

28 ноября 2018, 07:03. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на 82-летнюю женщину.

Накануне в дежурную часть отдела полиции города Черемхово поступило сообщение о том, что в отношении жительницы села Верхний Булай были совершены противоправные действия.

Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники ОВД выяснили, что неизвестный проник в жилище потерпевшей через окно и, угрожая ножом, потребовал передать ему все имеющиеся деньги, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В течение нескольких часов личность предполагаемого преступника была определена. Подозреваемым оказался 25-летний уроженец Читинской области, ранее судимый за аналогичное преступление.

В настоящее время следователем межмуниципального отдела МВД возбуждено  уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Разбой».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. В отношении подозреваемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle