2 декабря 2018, 04:20

На Иркутском водохранилище Иркутской области открыт первый каток

2 декабря 2018, 04:20. Иркутская область.

В Главное управление начали поступать заявления на открытие катков на водных объектах Иркутской области. В минувшую пятницу государственными инспекторами по маломерным судам были проведены контрольные замеры толщины льда в заливе Топка Иркутского водохранилища, где физическими лицами был оборудован общественный каток для жителей поселка Новая Разводная Иркутского района.

Василий Власенко, государственный инспектор Иркутского отделения Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области:

«Организаторами предоставлен весь пакет сопроводительных документов. Толщина льда в данном месте составляет 30 сантиметров, что является допустимой нормой для массовых катаний. Сооружение огорожено, выставлен специальный инвентарь для оказания помощи человеку в случае его провала под лёд – это обязательное требование для открытия такого места отдыха. Установлены специальные аншлаги с правилами поведения и спасения на льду в зимний период. Завершена установка светового оборудования для безопасного катания в темное время суток и видеонаблюдение. Каток будет функционировать до тех пор, пока это будет позволять толщина и структура замёрзшей воды».

Инспекторы уточнили, что данный объект включен в маршрут патрулирования, еженедельно здесь будут проводиться контрольные замеры.

Сотрудники МЧС России призывают проявлять бдительность и не допускать выхода на лед детей и взрослых в местах, не предназначенных для катания!


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle