2 декабря 2018, 05:00

Полиция обращает внимание гражданам на активизацию мошенников в предновогодний период

2 декабря 2018, 05:00. Иркутская область.

Полиция Иркутской области настоятельно призывает граждан ограничить переводы крупных денежных сумм неизвестным в качестве предоплаты за приобретение товаров, в том числе объектов недвижимости, а также за получение якобы различных социальных выплат или иных компенсаций.

На днях в дежурную часть отдела полиции № 7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась местная жительница с заявлением о хищении у неё 120 тысяч рублей. Как выяснилось, эти деньги женщина перевела неизвестному на счёт в качестве предоплаты за приобретение квартиры. Объявление о её продаже было размещено в сети Интернет.  Установлено, что телефон лже-владельца имущества зарегистрирован в Ленинградской области.

Почти такой же материальный ущерб причинили аферисты 78-летней жительницы Чунского района. Пожилая женщина несколькими переводами направила на счёт преступников свои сбережения за якобы положенную ей компенсацию за ранее приобретённые лекарства.

Полиция просит граждан постоянно общаться с своими престарелыми родственниками на предмет личной безопасности. При переводе денег необходимо всегда посоветоваться с близкими или знакомыми людьми.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области    

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle