3 декабря 2018, 10:06

В Ангарске по горячим следам раскрыто разбойное нападение

3 декабря 2018, 10:06. Иркутская область.

Полицейские Ангарска совместно с сотрудниками вневедомственной охраны управления Росгвардии по Иркутской области в кратчайшие сроки раскрыли разбойное нападение, которое было совершено группой лиц, в отношении мужчины и женщины.

Около 23 часов 2 декабря в дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что в одном из кварталов города Ангарска неизвестные напали на местных жителей и, под угрозой предмета похожего на пистолет, отняли сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Потерпевшие сообщили, что налетчики скрылись на автомобиле «Тойота».

Дежурный офицер незамедлительно принял меры к раскрытию тяжкого преступления по «горячим следам», ориентировав на розыск преступников силы и средства ОВД.

Своевременно принятые меры позволили по горячим следам выйти на след подозреваемых. Экипаж вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области по ориентировке задержал троих граждан. Все подозреваемые - ранее неоднократно судимые жители Усолья-Сибирского в возрасте от 20 до 23 лет. При них обнаружено похищенное имущество и предполагаемое орудие преступления.

По данному факту следственным отделом №1 следственного управления УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой). Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle