3 декабря 2018, 13:00

Госавтоинспекторы Братска проводят для дошкольников обучающие занятия по правилам дорожного движения

3 декабря 2018, 13:00. Иркутская область.

Разговор о правилах поведения на улице и значениях сигнала светофора состоялся накануне в детском саду «Сказка» города Вихоревка.

Сотрудники ГИБДД в игровой форме познакомили детей старшей группы с видами светофора – автомобильным и пешеходным, и закрепили знания детей о значении их сигналов. После обстоятельной беседы дети изобразили светофоры с помощью аппликаций и рисунков.

После того, как детейа обсудили с инспекторами ГИБДД важность соблюдения ПДД для всех без исключения людей – детей и взрослых, было решено подарить эти работы своим мамам, чтобы они никогда не забывали, как нужно вести себя на улице. Дети пообещали рассказать своим родителям о том, что они узнали во время занятия, а на улице показать мамам и папам, какой сигнал светофора разрешает переходить дорогу.

От Госавтоинспекции доученики получили светоотражающие брелоки, а родители - листовки-памятки, которые помогут сориентировать в вопросах обучения детей азам безопасности дорожного движения и напомнят самые важные правила перехода проезжей части и перевозки ребенка в автомобиле.

Мероприятие было призвано не только научить детей правилам дорожного движения, но и привлечь внимание родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Отдел ГИБДД Межмуниципальное управлений МВД России «Братское»

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle