4 декабря 2018, 11:01

Сотрудники полиции раскрыли серию краж из садоводств Иркутского района

4 декабря 2018, 11:01. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска во взаимодействии с участковыми уполномоченными отдела полиции №10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержали подозреваемого в ряде имущественных преступлений из дачных домов иркутян.

С начала октября в дежурную часть ОВД поступило порядка 15 обращений граждан, сообщивших о проникновении в их дома в садоводствах, расположенных на Александровском тракте. Во всех случаях не позаботившиеся о безопасности своего жилища дачники лишались электроинструментов и  бытовой техники, одежды и продуктов питания.

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий  полицейские задержали 36-летнего подозреваемого, ранее судимого за совершение краж и грабежей. Как выяснили оперативники, он проживал рядом с садоводствами в лесном массиве в землянке, которую построил самостоятельно. Без определенного места жительства мужчина похищал продукты из дачных домиков, а краденное имущество сбывал в ломбардах.

В настоящее время следователями возбуждены уголовные дела, по признакам статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража), по восьми фактам хищений. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим подобным хищениям. Задержанный помещен в следственный изолятор.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle