4 декабря 2018, 12:00

В Ангарске полицейские рекомендуют гражданам позаботиться о безопасности имущества в автомобилях

4 декабря 2018, 12:00. Иркутская область.

В последние годы в связи с наличием дорогих автомобильных аксессуаров, значительно увеличились преступления связанные с кражами личного имущества из автотранспорта. В большинстве таких случаях потерпевшие сами оставляют в салоне автомобиля ценные вещи. Как правило, из авто воруют навигаторы, видеорегистраторы, автомагнитолы, а также сумки, барсетки, сотовые телефоны и т.п.

В подавляющем большинстве случаев кражи совершаются из автомобилей, не оборудованных охранной сигнализацией, оставленных без охраны во дворах жилых кварталов. Злоумышленники без труда проникают в салон и багажный отсек автомобиля, сломав замок либо разбив стекло.

Несмотря на предпринимаемые органами охраны правопорядка  меры, во многом сохранность имущества и предупреждение совершения краж зависит от самих владельцев автотранспортных средств. Ведь нередко владельцы транспортных средств сами провоцируют совершение преступлений – оставляя на видном месте барсетки, документы и др. 

Чтобы уберечь свой автомобиль от противоправных посягательств полицейские рекомендуют: не оставляйте в автомобиле сумки, документы, гаджеты, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников; оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

Если кража все-таки произошла, как можно быстрее сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102). Постарайтесь не трогать свой автомобиль и не садиться в салон до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные преступниками следы.

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle