4 декабря 2018, 13:00

В Черемхово сотрудники ГИБДД провели рейд по парковкам для инвалидов

4 декабря 2018, 13:00. Иркутская область.

Накануне сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели рейд по парковкам для автотранспорта людей с ограниченными возможностями. Целью мероприятия является не только выявление нарушителей и наложение административных штрафов, но и всеобщий призыв к водителям быть культурными и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения.

Инспекторы проверили соблюдение правил парковки возле одного из крупных торговых центров Черемхово. В связи с тем, что места для парковки инвалидов располагаются непосредственно рядом со входом, многие автолюбители их занимают. Так, во время рейда, несмотря на то, что на площадке были свободные места, все специализированные парковкм места оказались заняты.

В ходе проверки за нарушение правил стоянки составлено 5 административных протоколов.

Важно помнить, что согласно ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей. 

ГИБДД напоминает гражданам с ограниченными возможностями во избежание лишних хлопот не пренебрегать наклейкой, указывающей, что автомобиль принадлежит инвалиду.

ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle