5 декабря 2018, 05:00

В Ангарске полиция обращает внимание граждан на активизацию мошенников в предновогодний период

5 декабря 2018, 05:00. Иркутская область.

Житель Ангарска стал жертвой телефонного мошенника, представившегося сотрудником силовых структур. Мужчина попросил ангарчанина приехать в здание отдела, а по пути положить деньги на телефон.

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 2 управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 34-летний местный житель с заявлением о хищении у него 14 тысяч рублей.

Потерпевший работает в службе перевозок. Он получил заявку якобы от руководителя одного из правоохранительных ведомств. Клиент связался с таксистом по телефону и попросил по пути заехать в магазин, купить конфеты и коньяк, а также перевести деньги на три абонентских номера, пообещав, что вернет их во время поездки.

Прибыв в пункт назначения, мужчина узнал, что такси никто не вызывал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было определено, что оба звонка совершались с одного номера телефона, зарегистрированного в Ростовской области.

Стражи порядка в очередной раз просят жителей Ангарска не перечислять свои деньги незнакомцам, а также лицам, представляющимся по телефону работниками различных государственных структур и органов охраны правопорядка .

Пресс-служба УМВД России по Ангарскому городскому округу

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle