5 декабря 2018, 06:00

В Ангарске сотрудники ГИБДД выявляют водителей, осуществляющих парковку на местах для инвалидов

5 декабря 2018, 06:00. Иркутская область.

В рамках декады инвалидов, на территории Ангарского городского округа, сотрудниками Госавтоинспекции выявляются граждане, осуществляющими остановку/стоянку своих транспортных средств на местах, предназначенных специально для людей с ограниченными возможностями.

Согласно ПДД РФ, на местах, обозначенных соответствующим дорожным знаком, могут осуществлять остановку либо стоянку водители транспортных средств, на которых установлен опознавательный знак (наклейка) «Инвалид». Помимо этого, водитель должен иметь с собой и по требованию сотрудника ГИБДД предъявить документ, подтверждающий факт установления инвалидности 1 или 2 группы на себя, либо на перевозимое лицо.

С начала года на территории г. Ангарска к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ привлечено 88 водителей, которые незаконно занимали парковочные места для инвалидов. Штраф за данное нарушение составляет 5000 рублей.

3 декабря, в Международный день инвалидов, был выявлен водитель, оставивший свой автомобиль на месте парковки для инвалидов около Ангарской городской детской больницы.

Полиция обращается к водителям с просьбой соблюдать дорожные правила, уважать друг друга и не занимать места, которые предназначались для людей с ограниченными возможностями!

Группа пропаганды БДД ГИБДД управления МВД России по АГО

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle