5 декабря 2018, 06:44

Похолодание в Иркутской области способствовало увеличению пожаров в жилье

5 декабря 2018, 06:44. Иркутская область.

Аномально-холодная погода установится в регионе в ближайшие дни. По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 5 по 7 декабря в Прибайкалье придут сильные морозы,  среднесуточная температура воздуха прогнозируется на 7-13? ниже климатической нормы.

Рост пожаров в быту уже отмечен в регионе в последние дни. С усилением морозов риск возникновения возгораний увеличивается. За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 11 пожаров, причинами которых в пяти случаях стало короткое замыкание электропроводки, два пожара произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления,  еще два – по причине неосторожного обращения с огнём. Обстоятельства других пожаров уточняются. 

Заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков:

«Прогноз об усилении морозов в регионе доведен до глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Для снижения риска пожаров и гибели людей налажено взаимодействие на всех уровнях власти. К профилактической работе в населенных пунктах привлечены 1474 человека из числа сотрудников надзорной деятельности, федеральной противопожарной службы, полиции, представителей органов местного самоуправления, работников управляющих компаний и социальной защиты, волонтеры, добровольцы, старосты».

Государственные инспекторы по пожарному надзору рекомендуют даже в сильные морозы не допускать перекаливания печи и перегрузки электросети.

При пожаре звонить на номер «101»!


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle