5 декабря 2018, 07:26

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии карманных краж

5 декабря 2018, 07:26. Иркутская область.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела МУ МВД России «Иркутское» проверяют на причастность к серии имущественных преступлений иркутянина, задержанного накануне.

Как предварительно установили оперативники, в минувшие выходные подозреваемый на остановке общественного транспорта «19 школа» похитил сотовый телефон и банковскую карту из кармана мужчины, ожидающего автобус. Спустя некоторое время предполагаемый карманник купил продукты с помощью бесконтактной оплаты, которая возможна на сумму до одной тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний жителю города Иркутска, ранее судимый за хранение наркотических средств. Как подозревают сотрудники уголовного розыска, задержанный, сам употребляющий запрещенные вещества, также может быть причастен к серии подобных преступлений. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам статьи 158 Уголовного кодекса РФ (Кража).

Полицейские предупреждают граждан об активизации лиц, квалифицирующихся на мелких имущественных преступлениях. Правоохранители рекомендуют проявлять бдительность и внимательность в местах массового скоплении людей – в торговых центрах, на остановках общественного транспорта, в местах отдыха и досуга. Ценное имущество не должно находиться в легкодоступных для преступников местах, а храниться во внутренних карманах одежды или сумках.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle