5 декабря 2018, 08:05

В Иркутске сотрудники ГИБДД провели практические занятия по ПДД с детьми с ограниченными возможностями

5 декабря 2018, 08:05. Иркутская область.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию с учащимися Специальной коррекционной школы №8 г. Иркутска и напомнили им о правилах безопасного поведения на проезжей части и улице.

В 1894 году в областном центре Приангарья была открыта небольшая школа для детей с нарушениями зрения, в которой насчитывалось пятеро учеников из неимущих семей. В настоящее время свыше 120 учеников проходят обучение в учебном заведении, получая знания по всем общеобразовательным дисциплинам. Ограничения по состоянию здоровья не мешает им изучать и ПДД, ведь большинство из детей добирается до школы самостоятельно.

Накануне в Международный день людей с ограниченными возможностями, коррекционную школу посетили инспекторы ГИБДД, которые провели с учениками открытый урок на знания дорожных правил и знаков. Вместе с полицейскими учащиеся отработали навыки перехода проезжей части через нерегулируемый пешеходный переход, действия при его отсутствии, правилах движения пешеходов в отсутствии тротуаров. Также госавтоинспекторы сообщили о важности ношения в темное время суток световозращателей и вручили детейам «светящиеся» ленты, которые они разместили у себя на одежде, рюкзаках и сумках.

По окончанию практического занятия каждый желающий смог посидеть в служебном автомобиле ГИБДД и сделать памятную фотографию, пообещав старшим товарищам в погонах всегда соблюдать ПДД и показывать окружающим правильный пример.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle