5 декабря 2018, 09:00

В Иркутске сотрудники ГИБДД совместно с представителями молодежного парламента проводят уроки ПДД

5 декабря 2018, 09:00. Иркутская область.

Сотрудники Госавтоинспекции ищут новые способы пропаганды безопасного поведения на улице среди школьников. Совместно с представителями фонда Молодежного парламента при Законодательном собрании Иркутской области в образовательных учреждениях города Иркутска и Иркутского района стартовала акция «Безопасные дороги». Цель мероприятия – проработать с учениками начальных классов безопасные маршруты движения в школу и домой.

Сегодня пилотный проект запустили в средней школе №27 областного центра. Учебное заведение инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД выбрали неслучайно - с начала 2018 года четверо учащихся стали участниками дорожно-транспортных происшествий. Автоинспекторы напомнили детям о важности соблюдения Правил дорожного движения, сообщили об основных причинах аварий и мерах безопасности при переходе проезжей части. Также каждый из детей смог принять участие в эксклюзивной квест-игре, которые разработали  координаторы молодежного парламента под названием «Мой путь в школу и домой». Организаторы акции оценили высокий уровень знаний учащихся и напомнили детейам, что теоретические знания необходимо обязательно применять на практике.

Профилактическая акция «Безопасные дороги» пройдет также и в других образовательных учреждениях, где в течение года было зафиксировано несколько ДТП с участием несовершеннолетних. Кроме этого, в рамках пропагандистского мероприятия на радиовещательных компаниях и в кинозалах крупных торгово-развлекательных центров будут транслироваться видеоролики, призывающие участников дорожного движения к законопослушному поведению.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle