6 декабря 2018, 06:10

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в хищении автомобиля

6 декабря 2018, 06:10. Иркутская область.

Сотрудники уголовного розыска, а также подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят проверку в отношении трех молодых людей, подозреваемых в грабеже автомашины водителя службы такси.

Как выяснили сотрудники органов охраны правопорядка , 3 декабря около полуночи водитель автомашины «Тойота Королла», работающий таксистом, подвез клиентов на улицу Радищева. Группа молодых людей отказалась оплатить поездку, после чего конфликт перерос в потасовку и один из юношей сел за руль иномарки. Проехав до улицы Ушаковской, он не справился с управлением и допустил наезд на световую опору.

В результате совместных мероприятий в кратчайшие сроки оперативники и инспекторы ПДН установили данные и местонахождение  лиц, участвующих в инциденте. Ими оказались 15,16, 17-летние местные жители, двое из которых состоят на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних.  

Сейчас в отношении всех участников конфликта проводится комплексная профилактическая работа. В отношении 15-летнего учащегося одной из образовательных школ областного центра возбуждено уголовное дело по признакам статьи 161 Уголовного кодекса РФ (Грабеж), в отношении его друзей возбеждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 Уголовного кадекса РФ ( Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Транспортное средство полицейские вернули законному владельцу.  Законные представители еще двух несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

 

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle