6 декабря 2018, 08:16

В Иркутске оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении

6 декабря 2018, 08:16. Иркутская область.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали иркутянина, совершившего разбойное нападение в микрорайоне Ново-Ленино областного центра.

2 декабря в дежурную часть отдела полиции №4 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился 32-летний мужчина, который сообщил, что на улице Розы Люксембург на него напал неизвестный человек. Под угрозой применения ножа преступник похитил все имеющиеся у него деньги.

Получив сообщение о разбойном нападении, дежурный передал информацию оперативникам. В течение суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. В ходе обыска в квартире мужчины полицейские изъяли нож, который, предположительно, он использовал при нападении.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Сейчас предполагаемый преступник находится в изоляторе временно содержания, следователи будут ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

По информации межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle