6 декабря 2018, 09:45

В Ангарске молодой человек задержал подозреваемого в ограблении школьницы

6 декабря 2018, 09:45. Иркутская область.

Накануне в дежурную часть управления МВД России по Ангарскому городскому округу поступило сообщение о том, что в 207 квартале города произошло ограбление 11-летней девочки.

В отдел внутренних дел доставлен 21-летний житель Усолья-Сибирского, ранее судимый за имущественные преступления.

Полицейские выяснили, что свидетелем того, как преступник открыто похитил у пятиклассницы сотовый телефон стал 18-летний ангарчанин Михаил Троян. Юноша не смог остаться в стороне и бросился за убегавшим вероятным преступником. Догнав предполагаемого грабителя, он вернул его на место происшествия и удерживал до приезда полицейских. Примечательно, что Михаил младше задержанного на три года, но это нисколько не смутило отважного юношу.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Руководством управления МВД России по Ангарскому городскому округу и Главного управления МВД России по Иркутской области принято решение поощрить Михаила Трояна за неравнодушие к чужой беде и оказанную помощь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle