7 декабря 2018, 11:10

В Слюдянском районе состоялась олимпиада школьников по правилам дорожного движения

7 декабря 2018, 11:10. Иркутская область.

Накануне в Слюдянском районе по инициативе отделения ГИБДД отдела МВД России по Слюдянскому району состоялась традиционная муниципальная олимпиада по правилам дорожного движения среди школьников «Дорога по правилам». Цель мероприятия – пропаганда ПДД среди школьников и их привлечение к изучению ПДД, выявление лучших знатоков и образовательных учреждений по изучению ПДД.

В этом году в конкурсе приняли участие 49 учащихся четвёртых – десятых классов из 15 школ района, победители внутришкольного этапа. Школьникам предлагалось ответить на 50-60 вопросов по правилам движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, на знание дорожных знаков и истории ПДД.

После проверки тестовых заданий 15 победителей и призёров конкурса будут награждены грамотами и призами. Их педагоги также будут отмечены грамотами.

В целом, проведение районной олимпиады по ПДД еще раз доказало, что к правилам движения интерес у детей есть. Кроме того, участвуя в отборочном (внутришкольном) туре более 800 школьников ещё раз повторили и проверили свои знания дорожных правил.

По информации ОМВД России по  Слюдянскому району

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle