10 декабря 2018, 08:15

В Иркутской области сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона в частном доме

10 декабря 2018, 08:15. Иркутская область.

Оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» пресекли деятельность по содержанию наркопритона расположенного в жилом доме.

Полицейскими было определено, что 68-летний житель деревни Забитуй Черемховского района устроил притон в своем доме. На днях противоправная деятельность «заведения» была пресечена. В ходе обысковых мероприятий по месту проживания подозреваемого были обнаружены и изъяты медицинские шприцы с иглами, используемые наркозависимыми при употреблении запрещённых веществ, а также отрезки бумаги, предположительно используемой в качестве фасовочного материала.

По предварительной информации, который подозревается с мая по ноябрь 2018 года предоставлял жилое помещение малознакомым людям, получая от них в качестве вознаграждения алкогольную продукцию. Известно, что ранее он был судим по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Напомним, ранее правоохранители пресекли деятельность притона в городе Ангарск.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle