10 декабря 2018, 11:52

Усольские полицейские помогли местному жителю вернуть украденный телефон

10 декабря 2018, 11:52. Иркутская область.

Накануне юноша обратился в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с заявлением о краже сотового телефона, понесенный материальный ущерб составил около 7 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В течение нескольких дней сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого.

Полицейские выяснили, что преступление произошло в квартире. По предварительной информации потерпевший отдыхал в кругу своих приятелей. Спустя некоторое время после совместного распития алкоголя со знакомыми юноша обнаружил исчезновение своего мобильного. Известно, что в совершении хищения подозревается 19-летний житель Усолье-Сибирского, который ранее привлекался за кражи.

По версии следствия, преступник, похитивший телефон, продал чужой гаджет, а деньги потратил.

Полицейскими  смартфон найден, изъят и возвращен потерпевшему.

В преддверии новогодних праздников полиция призывает граждан помнить о чувстве меры при употреблении спиртных напитков. Многолетняя практика показывает, что основным источником проблем в ходе в том числе праздничных мероприятий, дружеских застолий является злоупотребление алкоголем. Нередко правонарушения, а иногда и трагические преступления, совершаются или теми, кто употреблял спиртные напитки, или в отношении них. Алкоголь даже в малых количествах отрицательно сказывается на физическом и психическом здоровье, а также на способности адекватно оценивать и реагировать на происходящие вокруг события.

 Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle