10 декабря 2018, 12:46

Пожарные Зиминского района ликвидируют пожар в школе посёлка Зулумай. Пострадавших нет

10 декабря 2018, 12:46. Иркутская область.

Сегодня в 15:18 в пожарную охрану Зиминского района поступило сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном здании средней общеобразовательной школы в посёлке Зулумай. К месту пожара прибыла добровольная пожарная команда Зулумайского муниципального образования, также направлены дополнительные силы Зиминского пожарно-спасательного гарнизона. На момент прибытия добровольных пожарных происходило горение в помещении спортзала с выходом на кровлю школьного здания. Детей в это время в школе не было. Пострадавших нет.

Пожар локализован в 17.29. на площади около 700 квадратных метров. От огня пострадал один из двух корпусов средней школы. По словам представителей администрации образовательного учреждения, учебный процесс будет организован во втором корпусе.

В посёлок Зулумай направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, в состав которой вошли дознаватели и эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России для установления причины и обстоятельств пожара.

Напомним, на прошлой неделе в Правительстве Иркутской области состоялось экстренное заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов дал неудовлетворительную оценку работе руководителей социально-значимых объектов, где зафиксированы нарушения пожарной безопасности, и призвал в кратчайшие сроки проверить все подведомственные объекты и устранить имеющиеся нарушения. Министерству образования региона поручено провести дополнительные инструктажи персонала всех образовательных учреждений о мерах пожарной безопасности.   


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle