11 декабря 2018, 11:45

В Братске общественный совет полиции и ветераны МВД с молодёжью Братского района провёл патриотическую акцию

11 декабря 2018, 11:45. Иркутская область.

Активисты Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Братское» подвели итоги серии мероприятий под общим названием «Связь поколений», проходивших в Братском районе.

Организаторами выступили представители общественников, ветеранской организации ОВД. В рамках акции с целью патриотического воспитания детей и молодежи проведён целый комплекс мероприятий для детей из деревень и сёл района, а также для воспитанников интернатов и учащихся школ города Вихоревки. Главными помощниками взрослых стали члены штаба местного отделения молодёжного движения «Юнармия».Организаторы провели для детей серию военно-патриотических игр: для мальчиков - «Зарница» и «Дарислава» - для девочек. На каждом из этапов детей ожидали серьезные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить. Победу, как в юношеских, так и в девичьих стартах одержали детейа из вихоревской школы №10, серебро завоевали воспитанники школы-интерната №25, а третью строчку турнирной таблицы поделили мальчишки школы №1 Вихоревки и девчата школы №2 районного центра. Аналогичные мероприятия были проведены и для сельских школьников. Принимали игры жители деревни Кардой, чья команда стала победителем этого этапа «Зарницы». Кроме соревнований в ловкости и меткости, хозяева организовали для гостей День полезных дел, где представили презентацию местного музея, экспонаты которого собирали всем миром. А в завершении праздника несколько учащихся местной школы были торжественно приняты в ряды «Юнармии». За время проведения акции в организацию юнармейцев вступили десятки школьников района.

Завершили своеобразную эстафету поколений большим собранием, почётными гостями которого стали ветераны ОВД, действующие полицейские, представители общественных организаций и Общественного совета при МУ МВД РФ «Братское». Они тепло приветствовали юных участников акции и пожелали детейам всегда оставаться в авангарде молодежного движения, стремиться к высоким достижениям в спорте, учёбе и общественной жизни, а также готовить себя в будущем достойно защищать интересы своего Отечества.

Главные участники акции «Связь поколений» получили заслуженные награды и признание организаторов. Впереди у общественников ещё немало интересных дел и полезных инициатив.

По информации Натальи Ибрагимовой, председателя Совета ветеранов ОВД Братского района (члена Общественного совета при МУ МВД РФ «Братское»)

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle