14 декабря 2018, 05:38

Шесть ледовых переправ и четыре ледовых перехода для безопасного пересечения водных объектов действуют в Иркутской области

14 декабря 2018, 05:38. Иркутская область.

На территории Иркутской области в Киренском районе действуют 4 пеших ледовых перехода: на реке Лене – «Киренск – Мельничный», «Марково – Балашова», «Киренск – микрорайон Пролетарский», на реке Киренге – «Киренск-Гарь».

В минувшие сутки были открыты две ледовые переправы в Тулунском и Бодайбинском районах на реках Витим и Ие. Таким образом, в регионе в настоящее время функционируют 6 ледовых переправ. Помимо названных, 3 на реке Уде в Нижнеудинском районе и одна на реке Лене в Качугском районе.

Напоминаем, что в соответствии с п. 37 «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Иркутской области», утвержденных постановлением Правительства Иркутской области от 8 октября 2009 года № 280/59-ПП, проезд автомобильного транспорта по водному объекту вне переправы по льду запрещен. Нарушение правил при пользовании переправами влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей (ст. 3 Закона Иркутской области от 29 декабря 2007 года № 153-ОЗ «Об административной ответственности за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах Иркутской области»).

Список действующих ледовых переправ с информацией об их грузоподъемности размещен на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области в разделе «Полезная информация».


Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle