14 декабря 2018, 11:07

Ангарские госавтоинспекторы проводят рейдовые мероприятия по предотвращению ДТП с пешеходами

14 декабря 2018, 11:07. Иркутская область.

11 и 12 декабря на территории Ангарского городского округа зарегистрировано 4 ДТП с участием пешеходов, в трёх из них пострадали несовершеннолетние.

Только 12 декабря в утреннее и дневное время произошло два ДТП по вине детей-пешеходов, которые переходили проезжую часть в неустановленных для этого местах, на ул. Чайковского и ул. Ворошилова. А в вечернее время этого же дня на ул. Коминтерна, водитель на автомобиле «Митсубиси Аутлендер» совершил наезд на 72-летнюю ангарчанку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В связи с обострением ДТП с участием пешеходов, 13 и 14 декабря 2018 года, сотрудниками ГИБДД на территории Ангарского городского округа по собственной инициативе реализовано оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Основные цели - предотвращение дорожных происшествий с пешеходами, а также выявление нарушений ПДД как водителями, так и пешими участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает всем гражданам, что дорога является местом повышенной опасности. А зимой эта опасность повышается в разы, в связи с тем, что тормозной путь транспортных средств увеличивается и водителю понадобится больше времени, чтобы полностью остановить свой автомобиль, если на дороге внезапно появится пешеход. Сохраните свою жизнь и здоровье, соблюдая дорожные правила!

По информации отдела ГИБДД управления МВД России по АГО

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle