18 декабря 2018, 07:21

Братчанка вместо получения компенсации оплатила мошеннику покупку в зарубежном магазине

18 декабря 2018, 07:21. Иркутская область.

Неудачный опыт биржевой игры через годы вновь привёл в убыток жительницу города Братска, увеличив потери почти до 102 тысяч рублей.

В отдел полиции №1 межмуниципального управления МВД России «Братское» обратилась 57-летняя пенсионерка. Женщина сообщила оперативникам, что на днях лишилась почти 32 тысяч рублей, которые обманным путём были похищены с её банковского счёта.

При опросе потерпевшей выяснилось, что несколько лет назад она решила заработать игрой на бирже. Потратив 70 тысяч на ставках и ничего не заработав, братчанка так и забыла бы о своём неудачном опыте. Но пару дней назад ей позвонил неизвестный и предложил получить компенсацию в размере ранее вложенных средств. Успокоив, что никаких личных данных посторонним людям ей сообщать не нужно, а лишь самостоятельно провести несколько операций на собственном компьютере, мужчина вошёл в доверие к будущей жертве. По его указанию братчанка установила некую компьютерную программу, куда ввела данные своей карты и пароль, пришедший в sms. Результатом такой неосмотрительности стало списание денег в счёт оплаты покупки в интернет-магазине Киева.

В ходе предварительной проверки полицией было определено, что преступник воспользовался сим-картой мобильного оператора города Москвы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в крупном размере), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (г. Братск)

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle