19 декабря 2018, 07:32

В Братске сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетней

19 декабря 2018, 07:32. Иркутская область.

Дорожные полицейские в Братске проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала первоклассница.

Минувшим вечером, в 22 часа 10 минут, на перекрестке улиц Ленина – Космонавтов 18-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Нива»,  на регулируемом перекрестке допустил наезд на 7-летненюю девочку-пешехода. Несовершеннолетняя перебегала проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Автомобилем Скорой помощи ребёнок доставлен в приемный покой Детской горбольницы Братска. По факту ДТП проводится проверка.

Всего с начала этого года на территории города Братска и Братского района зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, 45 из них получили травмы различной степени тяжести, 1 подросток погиб. В 22 случаях пострадали дети-пешеходы.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения  быть предельно внимательными и осторожными, тем  более в условиях гололёда. В тёмное время суток всем пешеходам необходимо использовать светоотражатели, которые можно разместить, как на одежде, так и на рюкзаках или обуви. Это поможет сделать вас и ваших детей заметнее на тёмной дороге и снизит риск наезда в 8-10 раз.

Отдел ГИБДД МУ МВД РФ «Братское»

 

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle