19 декабря 2018, 10:15

В Иркутске сотрудники собственной безопасности ГУ МВД проводят проверку по факту причинения вреда здоровью местной жительнице

19 декабря 2018, 10:15. Иркутская область.

В Иркутске сотрудники ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следователями СУ СК России по Иркутской области разбираются в обстоятельствах причинения телесных повреждений местной жительнице.

16 декабря органы охраны правопорядка  обратилась 44-летняя женщина, сообщившая о том, что в отношении нее неизвестными лицами совершены противоправные действия сексуального характера, а также причинены телесные повреждения, когда она в состоянии алкогольного опьянения находилась в участковом пункте полиции.

В кротчайшие сроки оперативники собственной безопасности установили и задержали всех лиц, которые могли быть причастны к противоправному деянию, в том числе сотрудника ОВД в звании младшего лейтенанта, находящегося не при исполнении служебных обязанностей. По предварительной информации, он не препятствовал совершению противоправных посягательств и не принял мер, направленных на пресечение преступления.

По данному факту  следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное депо.

По факту произошедшего проводится служебная проверка, в рамках которой будет  рассмотрен вопрос о привлечении ряда руководителей МУ МВД России «Иркутское» к строгой дисциплинарной ответственности. В случае подтверждения причастности сотрудника к этому инциденту, он будет уволен за совершение проступка порочащего часть сотрудника ОВД.

 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

 

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle