13 сентября 2018, 19:07

В Иркутске сотрудники полиции задержали местного жителя, который совершил наезд на свою супругу

13 сентября 2018, 19:07. Иркутская область.

В Иркутске сотрудники полиции задержали 28–летнего местного жителя, который управляя автомобилем марки «Тойота Марк-2», совершил наезд на свою супругу.

Инцидент произошел на улице Байкальская около 24 часов 9 сентября. К экипажу вневедомственной охраны Управления Росгвардии, находящемуся на маршруте патрулирования в Октябрьском районе, обратились граждане и сообщили о том, что на тротуаре лежит женщина. Полицейским потерпевшая пояснила, что у нее с мужем произошел конфликт, после чего она ушла из дома и направилась в сторону остановки общественного транспорта. Однако супруг последовал за ней, сел за руль своего транспортного средства и совершил на нее наезд, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Оперативный дежурный незамедлительно передал ориентировку наружным нарядам полиции. В результате автомобиль был обнаружен на улице Байкальская. Заметив сотрудников полиции, водитель иномарки попытался скрыться, однако был задержан сотрудниками Управления Росгвардии и доставлен в отдел полиции. Им оказался 28-летний ранее судимый иркутянин, который по предварительным данным находился в состоянии опьянения. Пострадавшая была госпитализирована с травмами ног.

По данному факту полицейскими проводится проверка, решается вопрос о привлечении гражданина к уголовной ответственности. В настоящий момент сотрудниками ГИБДД в отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle