13 сентября 2018, 19:08

Сотрудники Госавтоинспекции в Иркутской области изъяли из незаконного оборота свыше 100 килограммов черной икры

13 сентября 2018, 19:08. Иркутская область.

«В Иркутской области полицейские пресекли незаконную транспортировку 115 килограммов икры осетровых рыб, рыночная стоимость которой по предварительным подсчетам оценивается в 7 миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Крупную партию рыбной продукции выявили инспекторы ДПС на стационарном посту ГИБДД в Слюдянском районе в рамках совместного оперативно-профилактического рейда полиции и Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.

«При досмотре большегруза среди многочисленных упаковок с рыбой полицейские обнаружили 8 коробок черной икры, расфасованной в стеклянные банки и пластиковые контейнеры объёмом 0.5 литров. В предоставленных 59-летним водителем фуры документах отсутствовали сведения о перевозимом рыбном деликатесе», - рассказала Ирина Волк.

Установлено, что задержанный полицейскими груз перевозился из Южно-Сахалинска в Новосибирск. Водитель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время органами дознания ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258.1 УК РФ.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региона проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление каналов незаконных вылова и поставки рыбной продукции.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle