16 сентября 2018, 06:01

Госавтоинспекция Иркутска напоминает гражданам о преимуществах использования портала Государственных услуг

16 сентября 2018, 06:01. Иркутская область.

В последнее время все больше граждан отдают предпочтение интернету. В современном информационном веке получить государственные услуги по линии ГИБДД можно и посредством использования портала государственных услуг gosuslugi.ru.

Пользуясь данной услугой, вы можете через личный кабинет самостоятельно осуществить запись на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу или обмен водительского удостоверения, а также получить информацию об административных правонарушениях в области дорожного движения. Одним и главных преимуществ портала является то, что при подаче заявления на получение государственной услуги через Интернет, гражданину будет назначено конкретное время, когда он придет и получит необходимую услугу. Кроме того, ему не придется нести с собой большое количество документов, поскольку его личность и данные уже подтверждены.

Сотрудники Госавтоинспекции также напоминают, что при осуществлении записи через единый портал государственных услуг, действует скидка в размере 30% на оплату государственных пошлин, но данной скидкой могут воспользоваться только физические лица.

Более подробно ознакомиться с правилами, рекомендациями и порядком получения госуслуг, предоставляемых по линии ГИБДД в электронном виде, можно в справочных разделах Единого портала: www.gosuslugi.ru.

Отделение пропаганды ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle