17 сентября 2018, 07:03

В Иркутской области полицейские привлекли к ответственности более 100 нетрезвых водителей

17 сентября 2018, 07:03. Иркутская область.

За минувшие сутки на дорогах Приангарья в рамках проведения сплошных проверок сотрудники Госавтоинспекции области выявили свыше 130 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. С участием пьяных водителей было совершено 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадало 7 человек.

Так, в Нижнеудинске около девяти часов вечера управлявший автомобилем «ВАЗ – 2107» местный житель, будучи нетрезвым, при перестроении столкнулся с грузовиком «Скания», после чего скрылся с места автоаварии. В результате поисковых мероприятий правонарушитель был установлен и привлечён к административной ответственности.

В Тайшете в первом часу дня на улице Пушкина нетрезвая женщина-водитель на внедорожнике «Лексус» допустила столкновение с седаном «Фольксваген Поло». Владельцам обеих машин причинён материальный ущерб.

В Иркутске в шестом часу утра на улице Лермонтова следовавший на кроссовере «Рав 4» мужчина не справился с рулевым управлением и протаранил припаркованную иномарку «Тойота Авео», которая от удара врезалась во впередистоящей автомобиль «Волга».

В Заларинском районе около одиннадцати часов вечера житель Тырети выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом «Хонда Степ Вагон». Виновник отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Во всех случаях виновные граждане привлечены к административной ответственности. Их транспорт был помещён на штраф-стоянку.

Полиция просит граждан беспрекословно соблюдать правила дорожного движения, только их строгое исполнение позволит избежать трагических последствий на дорогах региона.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle