19 сентября 2018, 04:00

В Усолье-Сибирском сотрудники Госавтоинспекции проверили насколько школьники владеют навыками безопасного поведения на дороге

19 сентября 2018, 04:00. Иркутская область.

Школьники города Усолье-Сибирское ежегодно принимают участие в городском мероприятии «Школа безопасности», в рамках которого оценивается их уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности.  

В текущем году мероприятие проведено в рамках городского туристического слета, прошедшего на базе спортивного лагеря «Смена». Участие в соревнованиях приняли 13 команд, в состав которых вошли учащиеся 5-8 классов общеобразовательных школ города.

Приглашенные в состав жюри сотрудники Госавтоинспекции и линейного отдела полиции в форме тестового задания проверили, насколько школьники владеют навыками безопасного поведения на автомобильной и железной дороге. Вопросы тестов включали в себя знание дорожных знаков, правил перехода проезжей части и железнодорожных путей, а также пользования общественным транспортом, управления велосипедом.

Высокий результат на этапе «ПДД» показали участники сразу четырех команд. Ребятами не было допущено ни одной ошибки при решении заданий теста. Полицейские в очередной раз убедились в том, что подрастающее поколение владеет основными знаниями дорожной азбуки, необходимой для безопасного поведения в области дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle