19 сентября 2018, 05:31

В Иркутске бдительный гражданин оказал содействие полиции в задержании подозреваемого в грабеже

19 сентября 2018, 05:31. Иркутская область.

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Так, благодаря своевременно предпринятым мерам и бдительности иркутянина сотрудники полиции по горячим следам раскрыли тяжкое преступление в отношении женщины.

Преступление было совершено вечером 7 сентября во дворе дома, расположенного по улице Красноярская города Иркутска. По предварительной информации, неизвестный открыто с применением насилия похитил у 62–летней иркутяки ювелирные изделия, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Случайным свидетелем данного происшествия оказался Антон Дунаев. Услышав крики потерпевшей, он, не раздумывая, поспешил ей на помощь, задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия сотрудников полиции. Подозреваемый, а им оказался ранее судимый 35-летний местный житель, признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Руководством Межмуниципального управления МВД рассматривается вопрос о поощрении бдительного гражданина за самоотверженность и оказание содействия полиции в задержании злоумышленника.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle