20 сентября 2018, 05:22

В Усолье-Сибирском в рамках операции «Дети России» полицейские провели профилактические занятия в школах и колледжах

20 сентября 2018, 05:22. Иркутская область.

В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018», проходившей с 7 по 16 сентября, в городе Усолье-Сибирское и районе, во всех учебных заведениях состоялись лектории и уроки, направленные на профилактику потребления наркотиков среди молодежи.

Главная цель проводимых мероприятий – предупреждение наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в противоправную деятельность.

В организации и проведении уроков по пропаганде здорового образа жизни, предупреждению потребления психотропных веществ задействованы представители межмуниципального отдела МВД России «Усольский»: сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, подразделения по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД; а также региональные специалисты по профилактике наркомании, сотрудники линейного отдела полиции.

На протяжении десяти дней в Усолье-Сибирском, поселках Большая Елань, Белореченский, Тайтурка, Железнодорожный и других населенных пунктах Усольского района в учебных заведениях проходили классные часы, уроки и беседы.

Сотрудники правоохранительных органов объясняли школьникам и студентам, почему употребление наркотиков негативно отражается на здоровье человека. Полицейские также рассказывали ребятам об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических веществ.

В ходе проведения операции стражи порядка отвечали на вопросы детей и подростков. Ребята принимали активное участие в профилактических беседах. Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle