20 сентября 2018, 10:05

Передвижной пункт по оказанию госуслуг по линии МВД провел работу в поселке Хомутово

20 сентября 2018, 10:05. Иркутская область.

Сегодня первый передвижной пункт по оказанию государственных услуг, предоставляемых ГУ МВД России по Иркутской области, посетил жителей поселка Хомутово Иркутского района.

Представители Главного управления МВД России по Иркутской области помогали желающим пройти регистрацию на портале gosuslugi.ru, водители обращались за консультацией к сотруднику ГИБДД. Часть граждан получили уже готовые паспорта, которые сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД привезли с собой, чтобы непосредственно по месту жительства передать их законным владельцам. Это по достоинству оценили многие получившие главный документ, так как им не пришлось ехать для этого в областной центр.

В процессе общения с хомутовцами, а также с помощью специально разработанных информационных буклетов, полицейские разъяснили, как подать документы в Управление по вопросам миграции на оформление загранпаспорта или паспорта гражданина РФ, напомнив про 30-процентную скидку на пошлину при подаче документов в электронном виде.

В специально оборудованной для этих целей автомашине «Газель» представители областного Главка наглядно продемонстрировали удобства использования современных технологий для решения многих бытовых ситуаций – от контроля за выписанными штрафами, регистрации по месту жительства, получения справки о наличии (отсутствии) судимости до практически всех вопросов, связанных с регистрацией транспортных средств и многое другое. Все это теперь возможно сделать в одном месте, зарегистрировавшись на сайте gosuslugi.ru.

Ранее передвижной пункт осуществлял выезд в поселок Пивовариха. В ближайшее время жители Шелеховского района и Ангарского городского округа также смогут получить госуслуги и консультационную помощь в специальном оборудованном автомобиле.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle