20 сентября 2018, 12:02

В поселке Новая Игирма сотрудники Госавтоинспекции по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

20 сентября 2018, 12:02. Иркутская область.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району задержали подозреваемого в угоне автомашины и причинении ножевых ранений его владельцу.

         Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение от 50-летнетнего жителя  поселка Новая Игирма о том, что у него похитили автомашину ГАЗ 3110. Выяснилось, что мужчина со своим 30-летним знакомым занимался сварочными работами в гараже и одновременно распивал с ним спиртные напитки. В это время между мужчинами возникла ссора и последний нанес ножевые ранения хозяину Волги, и уехал на его автомашине в неизвестном направлении. Составленная ориентировка на розыск угнанного автомобиля незамедлительно была передана всем наружным нарядам.

        В ходе розыскных мероприятий нарядом ДПС, в составе капитана полиции Федор Аксенов и стажера Ильи Кравченко угнанная автомашина была обнаружена на обочине, в 5 км от поселка Хребтовая.  По прибытии на место происшествия следственно-оперативной группы, инспекторы решили проследовать по автодороге в сторону Братска. В пятнадцати километрах от места происшествия нарядом полиции был задержан гражданин, идущий пешком по автодороге. В ходе беседы данный гражданин назывался разными именами, не мог объяснить причину своего нахождения на трассе поэтому для выяснения личности он был доставлен в дежурную часть ОМВД России по Нижнеилимскому району. Задержанный, не где не работающий, 30-летний житель Тайшета дал признательные показания.

         Следственным отделом ОМВД России по Нижнеилимскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации 112 (Умышленное причинение вреда здоровью) и статьи 166 ч. 1 (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

         За грамотные и умелые действия, способствовавшие раскрытию преступления руководство ОМВД России по Нижнеилимскому району приняло решение поощрить полицейских.   

ОГИБДД ОМВД России по Нижнеилимскому району

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle