21 сентября 2018, 09:30

В Иркутске состоялось поощрение граждан, оказавших содействие и помощь полиции

21 сентября 2018, 09:30. Иркутская область.

Сегодня в Межмуниципальном управлении МВД России «Иркутское» состоялась церемония награждения граждан. В торжественной обстановке за решительные действия, своевременно проявленную бдительность и активную гражданскую позицию начальник управления полковник полиции Олег Савин вручил благодарственные письма жителям областного центра.

Ярким примером неравнодушного отношения к чужой беде стал поступок Антона Дунаева, благодаря своевременно предпринятым мерам и бдительности которого сотрудники полиции по горячим следам раскрыли тяжкое преступление в отношении пожилой женщины. Вечером 7 сентября во дворе дома, расположенного по улице Красноярская города Иркутска, неизвестный открыто с применением насилия похитил у 62–летней иркутяки ювелирные изделия, после чего пытался скрыться. Случайным свидетелем данного происшествия оказался Антон Дунаев. Услышав крики потерпевшей, он, не раздумывая, поспешил ей на помощь, задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия сотрудников полиции.

За внимательное отношение к оставленным без присмотра детям, неравнодушие и проявленную бдительность почетные грамоты из рук начальника межмуниципального управления получили сотрудники одного из торговых павильонов областного центра Андрей Бобрикович и Олеся Силинских. Днем 27 августа в дежурную часть отдела полиции № 7 поступило сообщение от заведующей одного из детских садов Октябрьского района города Иркутска. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейскими было установлено, что во время прогулки, два мальчика в возрасте 5 и 6 лет самостоятельно через имеющейся технологический разрыв между верандой и забором покинули территорию дошкольного учреждения. На поиски пропавших воспитанников был ориентирован личный состав городского управления. В это время малолетних детей без сопровождения взрослых заметили сотрудники одного из торговых павильонов. Бдительные горожане незамедлительно связались с близлежащими дошкольными учреждениями, и менее чем через час полицейские передали дошкольников законным представителям.

Вручая заслуженные награды, руководство городского управления МВД России отметило, что такие поступки не остаются без внимания. В современных условиях работа полиции становится еще более эффективной при взаимодействии правоохранительных органов и отзывчивых людей, не способных пройти мимо чужой беды.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle