25 сентября 2018, 06:46

Один человек спасён и 22 эвакуированы. Пожарная обстановка в Иркутской области за сутки

25 сентября 2018, 06:46. Иркутская область.

15 пожаров зарегистрировано на территории Прибайкалья за прошедшие сутки и ночь 25 сентября. На пожаре, произошедшем утром 24 сентября в квартире многоквартирного 5-тиэтажного дома в городе Усолье-Сибирском, самостоятельно до приезда пожарных эвакуировались 10 человек. В квартире на втором этаже в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание на площади два квадратных метра, из-за которого образовалось сильное задымление в подъезде дома. Ещё 12 человек спаслись при возгорании в квартире 4-квартирного деревянного дома в городе Зиме накануне днем. Огнём была повреждена квартира, сам дом спасен от пожара. По предварительной информации, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнём.   

Именно неосторожное обращение с огнём лидирует среди причин техногенных пожаров в регионе. Так, прошлой ночью в посёлке Тайтурке Усольского района произошёл пожар в квартире на втором этаже двухэтажного деревянного дома. К месту пожара были направлены три пожарных расчёта. Огнеборцы, прибыв на место, обнаружили в квартире на диване мужчину и эвакуировали его. Спасенным оказался хозяин квартиры, по вине которого, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнём при курении, произошло возгорание. Огнём был повреждён диван. Мужчина, получивший отравление угарным газом, был передан бригаде скорой помощи. Дом спасен от пожара.

По этой же причине в городе Братске 22 сентября произошёл пожар, на котором погиб человек, ещё один получил сильнейшие травмы.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют проявлять бдительность. Курить в помещении, в постели пожароопасно и представляет угрозу для жизни!

При пожаре необходимо звонить на номер «101»!


Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle