25 сентября 2018, 07:00

В Иркутской области полиция призывает граждан ограничить движение по обочинам

25 сентября 2018, 07:00. Иркутская область.

Сотрудниками Госавтоинспекции проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и выявление правонарушений, связанных с движением по обочине.

В минувшие выходные инспекторы ГИБДД провели рейды на пригородных направления областного центра. Особое внимание было уделено автодороге в сторону Шелехова, объездной дороге в Ленинском районе, а также Качугскому и Александровскому трактам.

Многие автолюбители по-прежнему игнорируют требований правил, выезжают на обочину и тем самым провоцируют возникновение конфликтных ситуаций с другими участниками движения.

Напоминаем, что за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа в размере до 1,5 тысяч рублей.

Полиция призывает граждан уважать всех участников дорожного движения, быть взаимовежливыми на проезжей части, строго выполнять правила. Высокий уровень культуры водителей на дороге позволит избежать трагических последствий и многочисленных правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle