25 сентября 2018, 09:01

В Усолье-Сибирском состоялись встречи ветеранов уголовного розыска и действующих оперативников

25 сентября 2018, 09:01. Иркутская область.

На минувшей неделе в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в преддверии грядущего столетнего юбилея уголовного розыска МВД собрались ветераны и действующие сотрудники.

Есть о чем рассказать ушедшим на заслуженный отдых милиционерам, да и самим им интересно послушать молодых оперативников.

На встрече присутствовал подполковник милиции в отставке Максим Шевчук, который начал свою службу с инспектора угро, а в семидесятых годах руководил в разное время отделом уголовного розыска ОВД города Усолье-Сибирское, а потом отделом ОУР в районном ОВД. 50 лет назад связал Максим Архипович свою жизнь со службой в милиции, много преступлений он раскрыл, с разными людьми сводила его судьба. Так он вспомнил, как смог в одиночку обезоружить и задержать троих вооруженных ножами и топором молодых мужчин, подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений.

Не остался в стороне от встречи и подполковник милиции в отставке Мурат Шукурганов. С 1994 по  2000 год он руководил подразделением уголовного розыска отдела внутренних дел по Усольскому району. Сыщик отметил, что мелочей в работе оперативника не бывает, и пожелал действующим сотрудникам стойкости, внимательности к деталям и постоянного развития.

В субботу в тире межмуниципального отдела МВД России «Усольский» состоялись лично-командные соревнования по стрельбе из табельного огнестрельного оружия пистолета Макарова между ветеранами МВД и действующими оперативниками.

В турнире приняли участие девять ветеранов МВД, и столько же сотрудников полиции.

Участникам, вышедшим на огневой рубеж, предстояло поразить спортивную мишень с дистанции 10 метров и набрать за строго отведенное время максимальное количество очков прицельными выстрелами.

По итогам соревнований победителем среди действующих сотрудников полиции стал оперуполномоченный Александр Савин. Самым метким из ветеранов ОУР стал Александр Бурлака.

5 октября в день уголовного розыска будут официально подведены итоги прошедших стрельб и состоится торжественное награждение отличившихся участников турнира и команд в целом.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle