25 сентября 2018, 12:25

Усолье-Сибирском сотрудники ГИБДД проверят водителей на наличие задолженности по штрафам

25 сентября 2018, 12:25. Иркутская область.

Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Усольский» с 26 по 28 сентября проводит на обслуживаемой территории профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД во взаимодействии с судебными приставами-исполнителями проведут работу по привлечению граждан к уплате административных штрафов, неуплаченных своевременно в установленные законом сроки.

Стражи порядка напоминают, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Неуплата штрафа в указанный срок в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ влечет административную ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сведения о наличии задолженности по штрафам можно узнать в любом подразделении Госавтоинспекции или на сайтах ГИБДД МВД России www.gibdd.ru, УФССП России по Иркутской области www.r38.fssprus.ru.

ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Источник:

Автор:

Категория: Иркутская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle